Пресс релиз заседания коллегии при департаменте финансового контроля Костромской области 25.09.2020 года

25 сентября 2020 г., 17:00

Пресс релиз

25 сентября 2020 года проведено заседание коллегии при департаменте финансового контроля Костромской области в заочной форме. Членам коллегии представлены доклады сотрудников департамента по следующим темам:

1. О ходе реализации планов контрольных мероприятий департамента финансового контроля Костромской области за первое полугодие 2020 года в сфере внутреннего государственного финансового контроля.

2. О ходе реализации планов контрольных мероприятий департамента финансового контроля Костромской области за первое полугодие 2020 года по контролю в сфере закупок.

По результатам состоявшегося обсуждения членами коллегии были выработаны меры, направленные на снижение количества нарушений бюджетного законодательства, предупреждение совершения административных правонарушений в бюджетной сфере, по оказанию методической помощи органам внутреннего муниципального финансового контроля в связи с изменениями в нормативном правовом регулировании осуществления внутреннего государственного (муниципального) финансового контроля. Также выработаны меры, направленные на устранение причин и условий, способствующих нарушению Закона о контрактной системе, особое внимание уделено такому нарушению, как заключение договоров на суммы, превышающие допустимые предельные значения. Департаменту поставлены соответствующие задачи.