Аудио-ролик "Острожно, мошенники!"

30 сентября 2020 г., 10:40

В 2020 году на территории Костромской области зарегистрировано более 1500 преступлений, совершенных с применением телекоммуникационных технологий, более половины преступлений (874) относится к категории тяжких и особо тяжких. В общей структуре зарегистрированных преступлений противоправные деяния рассматриваемой категории составили 28%. Данный показатель является одним из самых высоких в Российской Федерации.

Большинство потерпевших были осведомлены о способах преступных посягательств, относящихся к данной категории, но не думали, что станут жертвой мошенников.

В этой связи, учитывая результаты проведенного социального исследования и положительный опят субъектов Российской Федерации в противодействии дистанционным хищениям, рекомендуется прослушать аудио-ролик "Осторожно, мошенники!", предоставленный УМВД России по Костромской области.