Заседание коллегии при департаменте финансового контроля Костромской области 24.08.2017

30 августа 2017 г., 17:10

Пресс релиз

24 августа 2017 года проведено заседание коллегии при департаменте финансового контроля Костромской области. На заседании коллегии заслушивались доклады сотрудников департамента по следующим темам:

1. О выполнении протокольных поручений Коллегии при департаменте финансового контроля Костромской области от 16 февраля 2017 года № 1.

2. О результатах осуществления внутреннего государственного финансового контроля за 1 полугодие 2017 года. Контроль за целевым использованием средств, предусмотренных на реализацию государственных программ Костромской области.

3. О ходе реализации планов контрольных мероприятий  департамента финансового контроля Костромской области на 2017 год по контролю в сфере закупок.

По результатам проведенной коллегии членами коллегии был разработан проект протокольных поручений, касающийся вопросов совершенствования планирования контрольных мероприятий по внутреннему финансовому контролю, проверки знания сотрудников в области производства по делам об административных правонарушениях, разработки и утверждения стандартов осуществления последующего внутреннего государственного финансового контроля. Кроме того, по результатам коллегии департаменту были даны поручения о направлении в адрес государственных и муниципальных заказчиков писем о типичных нарушениях законодательства  о контрактной системе, организации круглого стола с участием департамента здравоохранения Костромской области, его подведомственных учреждений, УФАС по Костромской области, ОГКУ «Агентство государственных закупок Костромской области» по  вопросу нарушения п.4 ч.1 ст.93 Федерального закона от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в части превышения допустимого объема закупок у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) некоторыми учреждениями здравоохранения Костромской области, а также соблюдения требований ст. 33 указанного закона при описании объектов закупок.